Объясните, почему в треугольнике не может быть:а) больше одного тупого угла? б) больше одного острого угла?

а) Потому что сумма углов треугольника 180 градусов, тупой угол больше 90 градусов, поэтому остальные 2 могут быть только острыми: )
б) больше одного острого угла может быть)

а) сумма углов треугольника равна 180 градусов, тупой угол будет больше 90 градусов, в треугольнике всего три угла, значит остальные 2 острые, но никак не тупые) )
б) может быть, к примеру, если это прямоугольный треугольник

Потому что сумма углов треугольника 180градусов

1. Потомучто вся сумма всех градусов это 180% а если будет 2 тупых угла (они не могут буть меньше 91%) то сумма будет больше 180 и не хватит на третий угол градусов. Их же то три а не два.
2. Потомучто это будет уже не треугольник вроде как.

а) сумма углов в треугольнике = 180 градусов. тупой угол больше 90 градусов.
б) в треугольнике могут быть3 острых угла.