подскажите хороший проверенный рецепт пирога

Мария Кононова Знаток (299), закрыт 12 лет назад
В холодильнике сметана уже не свежая. Только для выпечки. что можно испечь (там кекс, пирог) с ней. рецептик подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ
лёля Профи (582) 12 лет назад
мне правится рецепт пирога только он не сладкий, зато вкусно.
рецепт:
100 гр. сметаны
100 гр. слив. масла
1.5 стакана муки
Приготовление: растереть мягкое масло, сметану и муку (лучше на столе) раскатать на протвень в середину положить начинку 300 гр. брынзы+2 яйца (сырых) смешай и выпекать 20-25 минут до румяной корочки
:
Остальные ответы
M.Almazova Мыслитель (6653) 12 лет назад
Шоколадный пирог на сметане

Ингредиенты:
350 г черного шоколада
3 яйца
145 г размягченного сливочного масла
120 г коричневого сахара
100 г муки
100 г сметаны
150–200 мл сливок
2 ст. ложки какао-порошка
1 ч. ложка ванильного экстракта
1 ч. ложка разрыхлителя
Способ приготовления:

Духовку предварительно разогреть до 190°С.

100 г шоколада растопить на водяной бане.

125 г сливочного масла взбить в комбайне вместе с сахаром и ванильным экстрактом.

Не прекращая взбивать, по одному ввести яйца.

Добавить растопленный шоколад и сметану.

Муку перемешать с какао и разрыхлителем.

Продолжая вымешивать на небольшой скорости, порциями ввести в тесто муку.

Смазать форму для выпечки оставшимся маслом, выложить тесто, разровнять и отправить в разогретую духовку на 25–30 минут.

Готовый пирог остудить в форме, затем перевернуть на тарелку.

Приготовить глазурь: 250 г шоколада растопить на водяной бане, влить 100 мл сливок и еще немного прогреть. Снять с огня, влить оставшиеся сливки, перемешать.

Покрыть пирог шоколадной глазурью.