Что такое редван?
рыдван - старый автомобиль, в котором все работает на "честном слове", как в последний раз.
Может, рыдван - большая карета для дальних поездок, в которую впрягалось несколько лошадей или длинная телега для перевозки снопов и сена - синоним колымаги, развалюхи и пр.
Это тип конного экипажа. РЫДВАН. Тяжелый двухосный грузовой или, реже, пассажирский экипаж, с которым могут работать только несколько тягловых животных.
Рыдван--,типа едешь и рыдаешь "нахрена я купил эту тачку".
может рыдван?