Как перевести 12,99 метра кубических обрези натуральной чистой древесины в тонны???

aydan08 Ученик (230), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Павел Садовский Ученик (179) 11 лет назад
Нужно 12,99 умножить на насыпную плотность обрези (выраженную в тоннах на куб. метр) . Плотность определяется экспериментальным методом. Берете литровую банку (0,001 м3) и набиваете ее до отказа это обрезью, а затем взвешиваете и от полученного значения отнимаете массу пустой банки. Это будет масса обрези, заключенная в 0,001 м3 объема. Эта же цифра соответствует насыпной плотности обрези в т/м3. Ее умножаете на 12,99 и получаете массу обрези в тоннах.
Остальные ответы
Денис Аверьянов Ученик (205) 11 лет назад
плотность умножить на объем