Чё спросить хотела... Страшный суд, а чем он страшен?

Почемучка Оракул (55440), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инна Аллянова Профи (701) 11 лет назад
В Библии говорится о последних днях какими они будут... и о том кто будет жить в раю... страшный суд немного не правильная формулировка... поэтому вам могут сказать, что об этом не написано ничего в Библии. просто будет день, когда эта система вещей, вместе с ее правителем-статной, будет уничтожена, также уничтожены будут неправедные люди..., "а праведные наследуют землю".
Rew StefanovitchУченик (111) 6 лет назад
Нет в мире страха, кроме страха физической боли.
Остальные ответы
Глас вопиющего в пустыне Мастер (1249) 11 лет назад
Нет такого определения "страшный суд" в Библии.
Александр Оракул (63565) 11 лет назад
В своей душевной наготе перед всеми.
sdfgdfg Мастер (1829) 11 лет назад
Там будут судить таких сучек как ты по жестокому.
ПочемучкаОракул (55440) 11 лет назад
Я не подсудная!
sdfgdfg Мастер (1829) А я не судья.
Slava Искусственный Интеллект (161689) 11 лет назад
Одно из нелепейших высказываний церкви. Суд ДОЛЖЕН быть СПРАВЕДЛИВЫМ, а не СТРАШНЫМ. Это слово придумано для запугивания паствы, для смирения перед властью....
владимир гончевич Мастер (1168) 6 лет назад
Страшен суд для тех, кто ничего об этом не знает. Поэтому и выдумывают такие названия.
Ona Мудрец (10958) 6 лет назад
Страшный суд - ты судишь себя сам.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Это- к католикам. Это их изобретение.
алексей Мыслитель (5244) 6 лет назад
Этот суд страшен для тех, кто живут неправедно, а кто соблюдает морально - нравственные законы, им опасаться нечего.
Дмитрий Фёдоров Профи (581) 6 лет назад
Все мы там будем, поэтому чего его бояться?
Malachiev Malachi Оракул (65404) 6 лет назад
Этот день Суда, будет длиться 50000 лет. Но будут и те, кто получит вечную жизнь в раю без "расчета", по милости Аллаха. А остальные останутся пребывать в "воскресении осуждения", то есть, ждать своей очереди для праведного Суда. И ни одно, даже мельчайшее действие человека, не останется без рассмотрения в этот "страшный день Суда".
Данко из Дивного Березника Оракул (80285) 6 лет назад
Так нет этого суда, я его отменил более логичными версиями.
aravai небесУченик (173) 6 лет назад
тупость какклов Устарела и больше не будет обновляться и уделяться вниманию Техподержки
Александр C. Мудрец (11675) 6 лет назад
Ну представьте себе, стоите вы к примеру в огромном зале, где-то на 110 млрд. человек и стоит рядом с вами толпа миллиардов на 107. И главное - все всё про вас знают. Страшно? Погодите, будет еще страшнее. И вы всё про себя знаете. Не, не так, как в земной жизни, а по настоящему, со всеми своими ошибками, пороками и проч. И главное - всё-всё помните до последней мелочи и как вас обижали, унижали и проч. и как вы делали то же самое. Страшно? Погодите, еще страшнее будет. И тут перед вами - Бог. Не "старик на облаке", а всемогущее, всеведущее Существо, которое пронизывает Собой весь 110 млрд. зал и главное - полностью совершенное и благое. И от Него не скрыться и не убежать и так стыдно, а Бог всё знает и всё видит и про тебя и про всех остальных и под его взором просыпается то, что еще страшнее - совесть. И собственная совесть начинает тебя судить... Ну вот это и есть Страшный Суд, как он описан в христианском богословии.
ываф ываыУченик (111) 6 лет назад
фантазер )) ты хоть библию читал? Открой ветхий завет и почитай, каким там описывается бог
Александр C. Мудрец (11675) А после Ветхого Завета был Новый Завет. Кто-то другой Библию здесь не читал и главное - не читал сообщения, на которое отвечает, христианское богословие не только на Библию опирается.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (799430) 6 лет назад
Тем, что погибнут все нечестивые и грешники.. навсегда
! Мудрец (11829) 6 лет назад
Возможностью преследовать всех и вся без привязки к реальности.
Olav Rasmussen Мастер (1878) 6 лет назад
Страшен не суд для преступившего Закон, а ожидание наказания.