как скинуть фотки с фотика кэнон на комп?

Влад Мусиенко Ученик (158), на голосовании 12 лет назад
установил ПО с прилагающегося диска, скинул фотки... но они скинулись в каком-то кривом формате CR2... открывать и смотреть можно только через какую-то кривую прогу... обычными программами не открывает..в вк даже к примеру выложить нельзя.. может кто знает что делать?
Дополнен 12 лет назад
через картридер и USB скидывается в том же самом странном формате..
Голосование за лучший ответ
Это Я Оракул (79605) 12 лет назад
Так что делать.. .
Я кривыми руками написанную программу ставить не стал.
Подключаю USB-шнуром к компьютеру, система определяет как Устройство обработки информации.
Открываю, нахожу папку со снимками и делаю с ними что захочется. Снимки в формате .jpg...
Ещё проще - вариант с картридером. Вытаскиваешь флешку из фотика, вставляешь в картридер, и в Моём компьютере находишь эту флешку. Открываешь и опять можно вытворять с фотками что душе угодно.
Если в картридере нет слота под имеющуюся флешку, можно купить переходник.. . СтОят такие переходники копейки...