в какой стране для обеспечения населения используют исключительно опресённую воду?

Марина Новоселова Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а) Япония б) Туркмения в) США г) Кувейт д) Иран
Лучший ответ
Helga Высший разум (629648) 12 лет назад
г) Кувейт

....Такая небольшая страна, как Кувейт, расположенная на берегу Персидского залива и почти не располагающая природными источниками пресной воды, может позволить себе роскошь зависеть от опресненной воды только потому, что она извлекает большие доходы от продажи нефти.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . o8ode. ru/article/planetwa/oprecnenie/oprecnenie_vody.htm