Дрожжевое тесто получилось тугое и трудно раскатать! В чем моя ошибка?

Вася Василевский Мастер (1391), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Katy Просветленный (25815) 12 лет назад
1.Добавьте такое количество воды, чтобы тесто было изначально не тугим при замесе.
2.Обязательно делайте расстойку и обминку около часа, а то больше.
Остальные ответы
Бо Гуру (4005) 12 лет назад
крутое замесили сильно, раскатывайте, должно раскататься
вера Гуру (3650) 12 лет назад
Муки очень много насыпали.
KS Мудрец (11864) 12 лет назад
муки много, конечно
Ленька Нахаленок Мастер (1775) 12 лет назад
поставьте в холод часов на 6
людяммила Мудрец (11089) 12 лет назад
Обычно тесто немного размягчается после когда постоит, но здесь видимо, переложили муки. Один совет -добавьте теплого молока и снова вымесите!
Анна Ферб Ученик (169) 12 лет назад
раскатайте
Вася ВасилевскийМастер (1391) 12 лет назад
Вы хоть читали ,что я спросил?
Светик Просветленный (26292) 12 лет назад
в чём, в чём - муки много, дайте ему подняться, тогда полегче будет)))))))))))
Алиева Зарина Знаток (435) 12 лет назад
Слишком много муки или мало воды, то есть одно и то же:)
*N* Знаток (410) 12 лет назад
Много муки добавьте теплого молока
Унесенная ветром. Гений (87817) 12 лет назад
Да много муки! Когда замешиваете тесто и переходите непосредственно к вымешиванию руками - муки добавляйте по минимуму, а что бы тесто не прилипало к рукам--, смзывайте их растительным маслом. И тогда тесто не будет получатся таким крутым.
05 Ученик (228) 8 лет назад
Пересыпали муки, но можно исправить!!!! Если тесто получилось слишком крутым, то водой заливать нельзя, ничего не выйдет. Нужно отдельно замесить такое же по компонентам, только жидковатое тесто, и два теста вымесить вместе.