как правильно пишется слово

Тимур Юлдашев Гуру (3152), закрыт 17 лет назад
тысяч или тысячь
Лучший ответ
Анастасия Знаток (302) 17 лет назад
Конечно же ТЫСЯЧ. Запомни простое правило:

В глаголах и наречиях знак пишетсся всегда, (Например, делаешЬ,)
А в кратких прилагательных не пишем никогда. (например, пахуч)
В существительных на МНОГО, в существительных на мой:
ЗНАК НЕ ПИШЕМ НИКАКОЙ. (например, много ТУЧ, мой КЛЮЧ)
А подставь - она одна:
Мягкий знак пиши всегда! (рожЬ)

ВОТ ТАК :)
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1503) 17 лет назад
Вспоминаем русский язык за пятый класс...
Итак...
ТысяЧ.
Точно.
Mila Гуру (2749) 17 лет назад
тычяч. для таких вопросов орфографический словарь есть.
Ирина Гуру (3919) 17 лет назад
Хоть тысяча и она-моя,т.е. женского рода,но во множественном числе пишется без мягкого знака.Возьми российский ден.знак и посмотри,убедишься.
Fleur Оракул (82642) 17 лет назад
В русском языке есть простое правило: у существительных в родительном падеже после шипящих мягкий знак не ставится.
Ирина Владимировна Мудрец (15385) 17 лет назад
Вот тебе сайт http://freesoft.ru/?id=669181 скачай бесплатно орфографичческий словарь и ныряй в него при случае.
Natalya Мыслитель (7781) 17 лет назад
тысячь.Студенты учите русский язык!!!
Николь Мастер (1935) 17 лет назад
Тысяч))) ) это 100% correct!!!!
Полина Бубнова Профи (915) 6 лет назад
существительное без мягкого знака первый пункт, посмотри туда и примени это правило.
Роман Овчаренко Ученик (136) 1 год назад
тысяч, в конце имен существительных в родительном падеже множественного числа мягкий знак после шипящих не пишется.