Как бороться с соседями, когда заливают?

Екатерина Красавцева Ученик (112), закрыт 11 лет назад
У нас частный дом (2-х квартирный) нас постоянно заливает сосед. Под домом цокольный этаж отделан под жилое помещение.С момента постройки дома на нашей половине в подвале воды не было. А у него постоянно было море воды, которую не постоянно, а по нашему скандалу с ними откачивали нососм. Старались меньше конфликтовать, пытались находить компромисс. Тут наш сосед решил тоже отремонтировать подвал ( на данный момент у нас сложились очень тяжелые отношения). И тут грянул просто ПОТОП . больше других слов нет. Звонили предупреждали что заливают по 20 ведер воды приходится вычерпывать, весь материал по отделке пришел в негодность. По человечески решить эту проблему не получается. Мало того когда прорвало у соседей водопровод на первом этаже залили весь ламинат , потом этаже вода обрушилась вниз в цокольный этаж. Даже элементарного извинения мы не услышали. Живем в таком состоянии уже 4 года--постоянно залитые. Сил и терпения нет. Подскажите , что можно сделать в этом случае ?
Лучший ответ
123 Гуру (4386) 11 лет назад
составляйте акт испорченного имущества и предъявляйте претензию, а потом в суд. . Словами не понимает, пусть рублём выплачивает
Остальные ответы
Алексей Черакшев Мыслитель (9099) 11 лет назад
Репу набить, но без свидетелей.
tagan-911@mail.ru Просветленный (37398) 11 лет назад
прежде всего вызвать техника, добиться составления официального акта-это основа вашего будущего иска в суд. не нужны вам никакие извинения, у вас все шансы опустить эту тварь на конкретные деньги законным порядком. еще неплохо воспользоваться независимым платным оценщиком с лицензией-не стоит жалеть на них денег-вы можете в итоге выиграть гораздо больше
Наталия В. Оракул (63120) 11 лет назад
составьте акт ущерба и суд...
Елизавета Куприянова Ученик (204) 11 лет назад
Составить акт о порче имущества и в суд, пусть возмещают ваши убытки. И за моральный ущерб в том числе.
Sergey Просветленный (36662) 11 лет назад
У Вас два выхода- либо гидроизолироватся от него и пускай тонет в одиночестве, либо в суде доказывать, что из-за его бесхозяйственности Вам нанесен ущерб.
Восточная Мастер (1495) 11 лет назад
Вызывайте коммунальную службу, составляйте акт об ущербе и в суд ( не забудьте моральный ущерб)
республика Оракул (72745) 11 лет назад
а откуда вода .в подвале. из земли. теперь к вам пошла .а он вас не ругает. что вы топите его.