Информационные технологии

Проблема с автокадом. в автокаде пропала вся панель инструментов и командная строка

Дополнен

на форуме двг все советы сводятся к командной строке, а ее у меня тоже нет

Командная строка вызывается сочетанием клавиш Ctrl + 9.
Варианты:
1. в меню справа внизу есть кнопка в виде шестеренки, также она может дублироваться в верхнем левом углу, щелкаешь по ней и в появившемся списке выбираешь нужное меню, например автокад классик и т. д.
2. Пишешь в командной строке options жмешь ентер, в появившемся меню находишь правую вкладку ПРОФИЛИ, выбираешь текущий профиль и жмеш кнопку Ресет или сброс.
Также панель ОПТИОНС мона вызвать нажав значек в виде буквы А в левом верхнем углу, после нажатия появиться список в котором внизу есть ОПШИНЗ, на руском не знаю как.

самый простой способ, без танцев с бубнами:

Пуск -> Autodesk -> Восстановить параметры по умолчанию

...и автокад будет как новый :-)

Спасибо. Шестеренка помогла.

Оля ля!!!!

Панель инструментов:
- в командной строке набираете: RIBBON;
- жмете Enter.

Командная строка:
- Ctrl+9.