Как оставить старый гос. номерной знак автомобиля себе при продаже авто по новым правилам?

Yartseva Natalia Профи (559), закрыт 11 лет назад
Если я хочу оставить старый гос.номер знак продаваемого мною автомобиля, мне обязательно нужно перед заключением договор номер знак продаваемого мною автомобиля, мне обязательно нужно перед заключением договора купли-продажи снять его с учета и написать зявление по этому поводу А если так не сделать, то по новым правилам номер автоматически переходит новому владельцу?
Дополнен 11 лет назад
А то что касается нового владельца? Если он хочет использовать свои старые номера оставленные с его предыдущей машины, то ему обязательно нужно, чтобы моя машина уже была снята с учета? В противном случае получив машину с моими номерами он будет вынужден провести три процедуры - поставить на учет с моими номерами, снять с учета и поставить потом свои номера, я правильно понимаю?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Если номера хотите оставить себе для своего другого авто, то да, надо снять аво с учета перед продажей и подать заявление о своем желании оставит номера за собой:
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. "
Если же продаете авто, не снимая с учета, на номерах, то эти номера покупатель может оставить или же при постановке на учет получит свои, сдав эти. Но к Вам номера уже никак не попадают.
Источник: Приказ МВД № 1001 № "О порядке регистрации ТС"
Остальные ответы
..... Гуру (4074) 11 лет назад
Сам ответил на всой вопрос, новые правила не исключают снятие с учета