Прошу ответить только знающих людей. Как правельно имя мальчика ЭЛЬДАР или ИЛЬДАР. Или это одно и то же?

Пользователь удален Мастер (1456), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131256) 17 лет назад
Одно и то же!! Все восточные имена - переводы с фарси или арабского. То же имя у узбеков звучит как ЭЛДОР. А то, что пишешь ты - у татар и азербайджанцев. Переводится ВЛАДЕЮЩИЙ НАРОДОМ.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1279) 17 лет назад
Это два абсолютно разных имени
Lelik Гуру (3576) 17 лет назад
И так и так правильно. Это просто 2 разных имени.
Don Мастер (1777) 17 лет назад
Используются оба варианта.
Витос Кирьян Знаток (390) 17 лет назад
Есть оба имени и оба правильные.
Идилия Профи (548) 17 лет назад
Есть Эльдар и есть Ильдар как хочешь так и будет
Пользователь удален Профи (629) 17 лет назад
Эльдар
я второе вообще ни разу не видела. Думаю что это ошибка просто
Delia Просветленный (40615) 17 лет назад
это два имени, и так, и так правильно. Эльдар Рязанов. Ильдар Ильясов (ученый)
Соль Бемоль Гуру (3075) 17 лет назад
оба варианты верны. татарский и узбекский вариант пишется через И. а турецко-арабский через Э.
Vladimir Volk Гуру (3661) 17 лет назад
если эльдар - то семит ,а если ильдаром его назовут то антисемит
АБУСЯ Мастер (1048) 17 лет назад
Думаю Эльдар (Рязанов например). А Ильдар - это уже больше на татарское имя похоже или вроде того.
Анна Камаева Ученик (168) 17 лет назад
Живу в Азербайджане, слышала вариант с Э. А ты лучше у него самого спроси, не обязана же ты все именя правильно писать
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10598) 17 лет назад
Подозреваю, что Эльдар - русская версия имени Ильдар. Поверьте филологу арабского языка (то есть мне! :) - в арабском языке ( а имя явно арабского происхождения!) нет буквы и звука "Е" или "Э" как такового! Так что, додымывайте сами! :)
Николь Мастер (1935) 17 лет назад
это два разных но очень похожих между собой мужские имена за вами выбор какой лучше )))
моё мнение -Эльдар (как-то по-королевски))))
иван курилов Ученик (175) 9 лет назад
Эльдар самое хорошее имя !
ксю??? Профи (562) 8 лет назад
Эльдар — это форма имени Ильдар
Алексей Иванов Знаток (326) 8 лет назад
Эльдар и Ильдар это два разный имени