ПМЖ в Великих Луках

Екатерина Антакова Знаток (327), закрыт 11 лет назад
Молодая семья хочет переехать на ПМЖ в г.Великие Луки. Подскажите плюсы и минусы проживания? Стоимость 1-2 комнатной квартиры (покупка)?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за ответы! За полезную информацию!
Лучший ответ
Елена Оракул (85761) 11 лет назад
:))) С курортной зоной мне понравилось.
Когда-то был большим узловым центром и ж\д узлом.
Свои-то молодые из города уезжают кто куда, много народу вахтово трудится на просторах страны.
Есть молокозавод, завод Реостат, остатки вагонного завода, мебельного и льнокомбинатов, мясокомбинат, какой - никакой автопарк, частные мелкие производства.
Школы разные, как и в столицах, но дети вполне конкурентны всем прочим, что и доказывают на олимпиадах всех уровней, в т. ч. международных европейских.
Много ВУЗов, филиалов питерских.
Врачи, как и всюду, от гениальности талантливой в борьбе за живого человека и до ...как повезёт... .
Привозные товары дороже, а свои в общей цене.

Квартиры от 1,3 и до 2, и более.
Есть в сталинках, есть кирпич, а есть минималки блочные.
Всё по месту смотреть надо, слишком большая разница в местоположении тех метров квадратных.
Однушка в кирпиче 33м кв со всеми благами на берегу Ловати почти в центре пару лет назад была 1,5.
А двушка почти 50м без гор. воды, но с газом и титаном чуть меньше 2-х
У многих дачки в соседних деревнях или участки с домиками и грядками.
Зарплаты есть и по 5 т. р.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 11 лет назад
Много знакомых из этого города, мы жили 5 лет в курортной зоне этого города .
Хорошая экология и недорогие продукты без химии это был плюс ( рядом Белоруссия ) , плохая зарплата, нужно жить своим трудом, какой нибудь бизнес или подработка . Медицина хуже, чем образование . Образование относительно хорошее - большой процент учеников поступают в вузы столичные, делают карьеру . Жильё среднее по цене, в деревнях есть и вовсе за копейки, но четырёхэтажный коттедж нового русского ЕГО родня продавала по цене квартиры в Москве ( бассейн, гараж, все навороты )))

ЦЕНЫ от миллиона до двух, варианты есть .