(не)велик по объему СЛИТНО ИЛИ РАЗДЕЛЬНО

Серёжа Хипхоп Ученик (25), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анна Бринь Гуру (3552) 13 лет назад
Если в середину можно вставить слово по смыслу, то раздельно ...не (очень) велик по объему. И есть еще проверка- если можно поставить противопоставление.. . не велик, а мал. И так и этак раздельно.
Остальные ответы
Амина Багирова Ученик (171) 7 лет назад
Слитно конечно! Что за бред насчёт помещения другого слова между частицей и другой частью речи, есть правила на эти темы.