не морозит холодильник индезит

халид муаллим Ученик (219), закрыт 12 лет назад
не подскажете что случилось, холодильник indesit B20 FNF , не морозит , ребенок положил в морозилку теплую воду, короче с обеда уже не морозит. компрессор горячий. может только реле . можно ли его заменить и как. заранее благодарен.
Дополнен 12 лет назад
спасибо Валера. а как можно узнать самостоятельно . холодильник работает компрессор гудит.
Лучший ответ
Катерина Гуру (2637) 12 лет назад
Напишу проще. Есть два варианта. Первый: если мотор постоянно работает, но холодильник не морозит - это утечка. Второй: если мотор включится и через несколько секунд выключится, при этом сам горячий, то это - мотор. Третьего не дано.
Источник: Мастер по ремонту холодильников. Стаж работы - 14 лет
Остальные ответы
А.V Знаток (422) 12 лет назад

Например, если холодильник не морозит вообще, самая вероятная причина – утечка фреона. Вы помните, я писал уже о том, что фреон – это довольно вредное вещество, но вред его проявляется тогда, когда оно попадает в открытый воздух. Так что в таком случае следует вызывать мастера и проводить замету фреона и устранять утечку.

Второй возможный вариант – проблемы в работе мотор компрессора. Если мотор барахлит, не производит необходимой мощности, тогда и холод появляться не будет.
Неисправность термодатчика

И третий вариант – проблемы с термодатчикам. Поломался датчик, передает системе управления неправильную информацию, та информирует мотор о том, что морозить не надо.
Александр Попов Ученик (108) 8 лет назад
Кто подскажит у меня холодильник индезит маразилка работает отлично а камера плохо если камиру начинаешь открывать брать продукты то он не греет