Можно ли заменять систему отопления без разрешения ЖЭК?

Константин Чернышев Знаток (488), закрыт 12 лет назад
И кто виноват в этом случае, если труба между перекрытиями не была заменена, хотя она была на тот момент вся ржавая, и протекла.
Лучший ответ
Котяра Мудрец (13110) 12 лет назад
Заменять можно, но без переноса отопительных приборов (батарей) в другое место. И ни в коем случае нельзя прятать стояки отопления (трубы) в стену-запрещено по закону. А труба между этажами (в плите перекрытия) если протекла-отвечать должен ЖЭК. У Вас в квитанции оплаты есть строка: СОДЕРЖАНИЕ и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ. Ну или типа того. Вот этот случай-и есть НЕВЫПОЛНЕННЫЙ ВОВРЕМЯ ТЕКУЩИЙ (или капитальный) РЕМОНТ. Если будете настойчивы-докажете свою правоту. Удачи :)
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174995) 12 лет назад
Стояки отопления относятся к общедомовому имуществу, а общим имуществом единолично распоряжаться вам никто не разрешал. Отвественность за стояки отопления несет ваша управляющая компания, туда и обращайтесь, акты не забудьте составить.
Элина Линберг Высший разум (102010) 12 лет назад
да можете конечно. до первой аварии. и уж поверьте тогда на вас спишут все.