Какой платежной картой обзавестись?

Насонова Людмила Просветленный (26444), закрыт 17 лет назад
прям глаза разбегаются :))
Лучший ответ
проба Мастер (2364) 17 лет назад
смотря что Вам требуется. Платежные карты бывают двух видов: расчетные и кредитные. Расчетная карта позволяет оплачивать услуги в магазинах и т.п. из денег, которые хранятся на банковском счете. Кредитная карта позволяет делать то же самое, НО за счет кредита, который Вам предоставил банк и который хранится на Вашем банковском счете. Сумма кредита ограничивается по договору с банком. За пользование кредитом надо платить проценты! Во всех случаях пользования картой Вы оплачиваете банковские услуги за обслуживание Вашего счета.
Я советую пользоваться расчетной картой (чтоб соблазнов не возникало...)
Например, картами Сбербанка. Это удобно, потому что банкоматов Сбербанка понатыкано на каждом шагу и при снятиии наличных с карты не придеться платить комиссию, как при использовании банкомата другого банка. Вопросы?
Остальные ответы
Демьян Бедный Знаток (458) 17 лет назад
Visa, Master Card с открытым овердрафтом (можно в долг к банку под процент залазить). Лучшие условия могут быть в Импексбанке, Сбербанке, Альфа-банке, Внешторгбанке.
Источник: Личный опыт