Помогите пожалуста!! ! Кто сказал фразу "Лучше быть одной, чем с кем попало"???

Омар Хайям
Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям сказал:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Кто бы это не сказал, не надо его воспринимать буквально. Философия старых дев сейчас не в моде. А мир разнообразен. Что делать? Опираться на опыт людей и искать и пробовать. Так что выкинте этот бред собачий из головы. В "Доме радости" Табризи сообщается, что у Хайяма "никогда не было склонности к семейной жизни и он не оставил потомства. Все, что осталось от него, - это четверостишия и хорошо известные сочинения по философии на арабском и персидском языках". Нужна ли вам такая жизненая модель-думаю нет. Желаю вам встретить любимого человека, и родить от него много хороших детей. Удачи

Точная цитата: "Чтоб жизнь прожить - знать надобно немало;
Два правила простых запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь;
Ты лучше будь один, чем вместе - с кем попало.

Омар Хайам, "Рубаи".

Н. К. Крупская.