Как вешать полки над письменным столом?
Расстояние от столешницы до нижней полки? Сколько полок лучше повесить (2/3), какое между ними должно быть расстояние? Могут ли полки быть разной длины? Стоит из вешать на уровне середины стола или от уровня одного из краев?
Количество полок и расстояние между ними зависят от того что Вы на них собираетесь ставить.
Нижняя полка вешается на такую высоту, чтобы ее содержимым можно было пользоваться не вставая со стула. Но и она не должна мешать размещать крупные предметы на столе (лампа, комп) .
Если полки короче ширины стола, то их можно повесить так: первая - по линии от левого края стола, вторая - от правого края.
высота не имеет значения главное чтоб было удобно достать с нее нижнию посоветовал бы повесить так чтоб брать с нее не вставая) ) и вешай в шахматном порядке места больше
например повесил нижнию потом отступи на ширину полки в право или лево а 3 вешай над первой или с др стороны от 2-ой УДАЧИ