как вы относити к религию?

Abdulloh Ученик (118), закрыт 16 лет назад
как вы относити к религию и может-ли религия основом для решении проблем?
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42960) 16 лет назад
Я мусульманка, соблюдаю все что предписано Исламом. А Ислам - это не просто религия, это образ жизни.
Все в руках Аллаха, в том числе и решение всех жизненных проблем.
Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед Пророк Его.
Остальные ответы
Владимир Мудрец (19222) 16 лет назад
Я - убеждённый христианин. Но христианство не решает моих проблем. Бог этого и не обещал. Но Бог помогает решать проблемы. И я это вижу. Написано:" По вере вашей да будет вам." Хотя видел и явные чудеса Божии в жизни.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 16 лет назад
Я атеистка. Религия не решает проблемы, а увеличивает их.
alex s Гуру (2786) 16 лет назад
От религий в мире больше страдают и погибают. Я был бы рад если бы все религии погибли
Просто людям надо во что-то недосягаемое и мнимое верить Конечно если человек слепо верит в бога и молится - ему это помогает ему становится легче на душе Я бы может нормально к религии относился если бы она была ЕДИНА на нашей планете А то что разные религии, доказывает что люди в кого захотели в того и поверили

И добавлю про себя - ничто (абсолютно) и никто, никакие события не заставят меня верить в бога
Абрам Зельбельман Гуру (2588) 16 лет назад
Опиум для народа. Возникшее из недостатка информации, страхов и скудоумия.
КТ. Мыслитель (8122) 16 лет назад
Бог дал заповеди, которые не надо нарушать.
Те - кого эти заповеди напрягают и кто просто
не хочет с ними считаться -им никакая Вера не нужна.ХАОС он не напрягает
так проще. Бог ничего не требует- он только говорит - живите по Заповедям
иначе вам люди не удасьтся спасти человечество.Оно само себя изживет..
и погубит. САМО себя.Создавая в этом хаосе массу ненужных проблем.
Полностью согласна с точкой зрения Vladimir-Yigal Luzan
max mal Гуру (3956) 16 лет назад
Барби и алекс неужто вы всех держите за таких дураков и считаете что кто-то слепо верит? Никто кроме атеистов не верит слепо, все верующие убеждены тем или иным образом. Подумайте сами, как убедится атеисту что Бога нет? Парадокс в том что, только религия предлагает способы проверки бытия или небытия Бога. Вы сможете убедится только исполнив то чего требует религия, то есть если испытаете веру сами, а не на основе чьих-то умозаключений, которые вы здесь тупо тиражируете.

Андрей Вейдер, скудоумие не рождает такую высоту философской и нравственной мысли, как Христианство. Не дает скудомие и такой культуры, какую дало Европе и России Христианство. Скудоумие лишь порождает ответы, подобные вашим копиркам огитпропа 20-х прошлого столетия.
Станислав Александрович Профи (703) 16 лет назад
Это огромный шаг в эволюции человечества. Это как инструкция к жизни.
Но если ты знаешь, как ей пользоватся, то решать тебе где ДА где НЕТ.
Han Просветленный (39673) 16 лет назад
Давайт отделим мух и котлеты. Религия это не вера, это внешнее обрамление веры, обрядность. К религии отношусь, как к неизбежному явлению. С помощью религии человек может решить свои проблемы, но все же человек решает их сам, а думает, что религия помогла. И слава богу, лишь бы помогло.
Творение Искусственный Интеллект (169830) 16 лет назад
Человек наделён свободой воли и, поэтому, способен использовать одно и то же в противоположных целях. Так и с религией: злая воля использует религию во зло, а добрая - ради добра. Все религии есть попытки перевода "речи Творца" на язык людей. Естественно, что переводы несовершенны в меру несовершенства людей, как тех, что переводят, так и тех, которые пользуются переводом. Каждая религия содержит не познаваемые сведение, некие данности, которые надо принять или не принять, т.е. поверить в них или не поверить. Вера это особое состояние восприятия непостижимых умом знаний. Религия занята тем, чтобы привести человека в такое состояние, духовное и физическое, при котором человек способен был воспринимать то, что непостижимо обычным путём. В этом смысл форм и содержания молитв, обрядов, постов, установленных данной религией правил жизни. Все религии это путь познания Творца, а человек относит себя к той религии, которая наиболее соответствует ему. Поэтому нет религий истинней, лучше других, а есть религии, которым человек лучше всего соответствует ( лучше всего придерживаться традиционной для своего народа религии). Поэтому же, человек не способен воспринимать сразу все высшие знания разных религий, т.к. пути познания этих разные и следовать сразу нескольким религиям невозможно. Но возможно, узнавая высшее через свою религию, не пренебрегать высшими знаниями, добытыми другим путём, который тебе не доступен, и , тем более, не относиться уничижительно к другим религиям, как к другим путям постижения одного и того же.
Коломна Гуру (4316) 16 лет назад
Когда на конец-то открыла глаза от долгой спячки Альхамдуллилях, и поняла что Ислам это единственная истинная религия, все в жизни встало на свои места! Вот это и есть мое отношение к религии :)
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 16 лет назад
Резко отрицательно - религии "уводят" человека от "живого" общения с Господом в плоскость формальных, обрядово - традиционных отношений. Но они необходимы для людей с совсем молоденькими душами.