Ремонт и обслуживание авто

Загадка

ВАЗ 2109 В последнее время очень тяжело закрывается водительская дверь. Нужно хлопнуть со всей дури, чтобы она захлопнулась.. даже когда ее двигаешь туда-сюда - такое ощущение, что она весит 500 кг. Смазывал ВД-шкой петли - эффекта ноль. А вот буквально на днях съездил на мойку и все хорошо стало открываться/закрываться. И так повторяется уже несколько раз.. то туго, то легко.. В чем можеь быть причина?

Посмотрите комплектующие двери, думаю причина в ограничителе 21090-6106082 и его креплении.

замок смаж и завесавую рейку графитной смазкой

вд-шкой смазать нельзя. это не смазка. она удаляет старую смазку.