Писали пробный ЕГЭ по английскому. Из 60 баллов набрала 52. Это на какую оценку?

Tutti Frutti Мастер (1460), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
SantorinA Мыслитель (7133) 12 лет назад
Вообще не понятна система оценивания этого вашего пробного ЕГЭ. Если речь идет о первичном балле, то максимальный он сейчас 80 по английскому, поэтому странно, почему у Вас фигурирует верхняя планка в 60 баллов; если баллы переведены во вторичные (те, которые указали бы в свидетельствах о ЕГЭ, если бы это был не репетиционный экзамен) , то там максимум вообще 100. Кроме того, как Вам правильно сказали, вообще не существует схемы перевода баллов ЕГЭ на оценки. И еще - даже если Вам умудрились устроить какое-то подобие ЕГЭ в качестве годовой контрольной или чего-то там еще, то эта оценка может повлиять только на оценку в ЧЕТВЕРТОЙ ЧЕТВЕРТИ. А оценки в аттестат выставляются как среднее арифметическое всех, полученных за полугодия (иногда за триместры) в 10 и 11 классах.
Tutti FruttiМастер (1460) 12 лет назад
ничего странного, 60 баллов за аудирование,чтение и грамматику, сочинение мы не писали,отнимите из 80 20 баллов.все станет понятным. Если эта оценка влияет на четвертную, соответственно эта четвертная оценка влияет и на оценку за год,раз среднее арифмитическое.
Я не спрашивала, ставятся ли в ЕГЭ оценки или сколько максимум баллов можно получить за ЕГЭ. Просто спросила ЕСЛИ ПЕРЕВОДИТЬ В ПЯТИБАЛЬНУЮ систему 52 балла из 60 какая будет оценка? Мне не важно,существует ли такая схема в ЕГЭ(я знаю,что не существует). Меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос.
SantorinA Мыслитель (7133) Если Вас интересует, как учителя будут переводить баллы в оценки, то могу сделать примерную прикидку, а вот соглясятся ли Ваши учителя со мной - это другой вопрос.Исходя из того, что нижняя граница тройки - это выполнение 60% работы (это по самым строгим нормативам), то получаем 36 баллов минимум на трояк. Оставшиеся 24 балла делим на 3 оценки, получаем примено следующую шкалу: 60-52 баллов - "5" 51-44 - "4" 43-36 - "3". И еще раз повторяю: оценка в аттестат выставляет по оценкам за 1и второе полугодия 10 класса и за 1 и 2 полугодия 11-ого класса. Годовые там значения не имеют.В спорных случаях (скажем, две четверки, две пятерки) обычно выставляют в пользу ученика. Хотя эта оценка в аттестате может только потешить Ваще самолюбие - смотреть на нее дальше никто не будет и никакого значения она для дальнейшего поступления не имеет, даже если речь идет о наличии медали.
Остальные ответы
Дмитрий ... Мастер (1122) 12 лет назад
Я так понимаю, что в ЕГЭ оценок не ставят. Судят только по количеству баллов.
Tutti FruttiМастер (1460) 12 лет назад
эээээм, так-то да. Но оценки по предметам в атестам выставляются с учетом ЕГЭ Там эти баллы переводят в оценки.
александр Ученик (93) 12 лет назад
в ЕГЭ оценки не ставят
Tutti FruttiМастер (1460) 12 лет назад
да знаю я) у нас результаты ЕГЭ влияют на оценки,которые будут стоять в аттестате. И учителя как-то переводят эти баллы в оценки