Нужен совет опытных рыболовов по ловле карпа и амура?

ДЕНИС БЕЛЕЦКИЙ Знаток (421), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Условия ловли: Температура воздуха +15 +19 (4 дня) , ветер южный с переходом на юго западный (держится уже неделю) . Снасть: спиннинг, типа, "Крокодил", леска карповая - 0,25 - 0,40 мм, антизакручиватель с кормушкой (вес кормушки 30 г, стоячая вода) , поводок из мононити №0 (почему мононить? в прошлом году было очень много обрывов из-за поводка, не сходов, а именно обрывов) , крючки тоже карповые - "кобра". Кормлю или приваживаю местным комбикормом, заранее (часов за 5 - 7), ну и в процессе ловли - обязательно. Как думаете, будет брать карп или амур в это время года? (Амур кормится вместе с карпом).
Лучший ответ
Mar S Профи (751) 12 лет назад
Рановато ещё для карпа! Хотя руки у самого чешутся! Так как снасть у Вас бюджетная, мне кажется можно купить нормальные крючки, потому что Кобра.... ну это Кобра! Возьмите что то по солидней (они не так дорого стоят)!
Остальные ответы
Дмитрий Кочнев Ученик (148) 12 лет назад
думою сейчас врят ли но попробовать можно! карп хорошо клюет с 5-10 мая при температуре воды от +15
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
У нас карп и амур начинают активно брать, когда зацветает акация. Активный клёв этой рыбы в твоих краях не знаю. Играет роль температура воды а не воздуха. Что касается карпа, то в ветренную погоду он как раз ловится лучше, чем в полный штиль. Хорошей растительной насадкой может служить тесто замешанное с протёртым комбикормом, особенно если последний свежий и предназначен именно как корм для рыб. Т. е. если в его составе есть рыбная мука и сушёные водоросли. Можно оснастить крючок волосом, но использовать не бойлы, а распаренный подсолнечный жмых, замешанный на сухой манке. Такая приманка лепится на вот такое дополнение к волосу ввиде двух заводных колечек малого диаметра. Крючок при этом остаётся свободным.
Сергей Шпынков Оракул (71514) 12 лет назад
Если вода немного прогрелась, то можно попытаться.