Почему знак электронной почты "@" называют собакой?

Миха Мастер (2025), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Ж Просветленный (21059) 12 лет назад
А знаете ли вы, что знак «@», столь часто в наши дни встречаемый в адресах электронной почты, вовсе не был придуман специально для интернета, как это может казаться. Знак этот использовался еще во времена Ренессанса – в XV-XVI веках. В испанском, португальском и французском языках этот символ традиционно означал арробу – меру веса, равную 12-13 кг. Затем «собака» перекочевала в накладные, где его использование помогало сокращать записи – это был скорописный вариант английского предлога «at» в значении «по» . Поскольку этот знак использовался в бухгалтерских документах он закономерно появился на клавиатурах первых пишущих машинок. Именно там его и углядел Рэй Томлинсон, исследователь американской компании BBN Technology, когда занимался разработкой почтовой программы, позволявшей передавать сообщения на удаленный компьютер. Так знак и стал символом электронной почты.
Источники: Wikipedia (@; At sign), www.membrana.ru.
Остальные ответы
Yuriy Titov Профи (831) 12 лет назад
вот тут все написано
Sen SenПрофи (555) 12 лет назад
Познавательная ссылка, но, увы, ответ на вопрос она не дает, а всего лишь описывает историю появления этого знака и как он называется у других культур.
n.terehoff Мастер (1516) 12 лет назад
в разных странах ее называют по разному
Terite Caes Гуру (4930) 12 лет назад
завикипедируйте: ru.wikipedia.org/wiki/@
wolf rabinovich Оракул (87219) 12 лет назад
А у нас в Изриле этот значок называется на манер идиш - штрудель (рулет)
n.terehoffМастер (1516) 12 лет назад
яж говорил что в разных странах все его называют поразному