13 лет назад
от

Хлеб в хлебопечке. подскажите, пожалуйста,сколько гр муки в стакане емкостью 230 мл(мерный стакан для lg?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

230 мл = 135 грамм муки.
Примерно, т. к. муку можно утрясти.
Главное за колобком следите.

Источник: Хлебопек-любитель.

Все же лучше иметь весы и взвешивать муку, а в стакан-вы же можете утрясти. Смотрите-какой колобок получается минут через 10 после начала замеса. От этого-варьируйте-добавить жидкости или муки.

130 грамм, всегда исхожу из этого

В хлебопечке LG все рецепты в мерных стаканах ( и жидкость и мука) это очень удобно)