Что означает поговорка " Хлеб всему голова"

Имеется в виду, что хлеб гланый на обеденном столе. С хлебом и сытнее и вкуснее.

“Хлеб — всему голова. ” Пожалуй, это самая популярная пословица о хлебе, однако, толкование ее знакомо не всем. Значение хлеба в жизни людей сложно оценить. Без него не обходился ни один прием пищи, ни одно застолье, потому что хлеб – это сытно и полезно. Какие бы блюда сложные или простые ни подавались на стол, а хлеб должен был быть обязательно. Даже если случался голод, пока есть из чего испечь хлеб, можно прожить до следующего урожая. Кроме того, стоит не забывать, что многие сражения и войны начинались из-за плодородных земель, на которых выращивали пшеницу и рожь. Если враг поджигал поле, в котором росла рожь, он обрекал поселение на голод. И потому, во многих политических и военных конфликтах причиной было желание улучшить благосостояние, а значит хлеб как символ этого благосостояния.

Правильно это звучит: "Хлеб - столу голова! "

Хлеб - всему голова.

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Пословица:" Хлеб всему голова".
И это действительно так, потому что он основной продукт питания, самое главное, что есть на столе. Еда с хлебом и сытнее, и вкуснее.
Однако в жизни есть то, что важнее хлеба. В священном Писании написано: "Не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божьих" (Евангелие от Матфея 4:4). Наверняка Вы неоднократно слышали начало этого выражения. Для многих становится неожиданностью, что это слова Иисуса Христа. Что же они означают?
Мы созданы таким образом, чтобы получать руководство от нашего Творца. Как это возможно?
Бог предоставил нам свое Слово- Библию. Библейское изучение очень важно для нас, так как помогает нам сделать свою жизнь осмысленной и обрести счастье. Кроме того, от этих знаний зависит наша жизнь: "Все Писание вдохновленно Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Послание Тимофею 3:16).