Друзья, подскажите
какое переходное кольцо нужно чтоб накрутить гелиос44-4 на Nikon D5100 ?
И сколько оно примерно стоит?
адаптер/переходник м42 для Nikon F
М42.
Стоимость от 500 до 1000(примерно)
Зависит от датчика подтверждения фокусировки.
http://www.ebay.com/itm/270505756977?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
вот такое
цены в росии зависят от наглости продовца, я видала и за 200 и за 500
Чтобы установить его на Никон есть некие проблемы, ибо объектив идет с резьбой М42, а это означает, если Вы будете использовать переходник М42-Никон без линзы, то потеряете фокусировку на бесконечности, если с линзой, то потеряете качество фото. Лучше все таки переходник без линзы и использовать объектив для портретной съемки.
На фиг тебе это геморрой? Купи 50 1.8 за 300у. е. и радуйся!!