Люди разбирающиеся в автомобилях москвич 2140.

Ванек Какуркин Профи (546), закрыт 11 лет назад
Каждые 2 дня заряжаю аккумулятор!(дома зарежается) А зарядка с генератора ИДЕТ (Проверял мультиметром на снятых клеммах на аккум.)В чем проблема?
Лучший ответ
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103699) 11 лет назад
Возможно что АКБ приказала долго жить.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
А вы зарядите аккумулятор и оставьте его дома. Что с ним будет через 2 дня? Если сядет-то на выброс его.

И зарядку НЕ ТАК проверяют на авто.
Лёва Водитель-автомеханик Ученик (115) 11 лет назад
Аккумулятору сколько лет? Пластины скорее всего уже сыпятся.
Проверь плотность электролита
Геныч. Просветленный (32098) 11 лет назад
Зарядка проверяется на подключенной АКК.. .
Сначала мерить на заглушенном двигателе (должно быть 12 - 13 V в зависимости от заряженности АКК. )
Потом на заведенном ( с включенным ближним светом - Должно быть не менее 13,5V лучше 14.5 )
Если с этим все нормально - попробуй отключать массу во время стоянки (возможно какой-то потребитель сосет ток)
Если результатов нет - замена батареи.)
dub1962 Мыслитель (7737) 11 лет назад
На 2140 есть амперметр и нет вольтметра. Амперметр сразу кажет - есть ли зарядка (отклонение стрелки в +), и потребляемый ток. Если при заведенном двигателе и включенных потребителях стрелка в + заряд есть. В свое время для информативности я еще подключил вольтметр. А состояние АКБ это уже другая песня. Выключатель массы на 2140 рулит и как доп противоугонка от пионеров.