Как перестать видеть в конкретном человеке только хорошее и избавиться от его зависимости?

Анталия Просветленный (31531), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Мыслитель (5340) 11 лет назад
Посмотреть на ситуацию реально, как бы со стороны:
1. Чье напряжение от зависимости? (Ваше) - его эта собственная зависимость не напрягает, а Ваше напряжение вызвано борьбой с самой собой
2. Зависимость у него от Вас? (нет! он просто получает подкрепление и поддержку от Вас, чувствует себя хорошим с Вами - Вы ему МАМА :))
3. Вы на свете единственная, которая видит в нем хорошее? (если ДА, то у Вас - мания величия:) , если НЕТ, то значит без Вашего подкрепления он не умрет)
4. Ну и итог - продолжайте видеть в нем и других хорошее, зачем Вам лишать себя такого хорошего качества, которое Вас питает.. . но срочно прекратите ОЗВУЧИВАТЬ свое мнение о нем и др.. . Проще - видьте МОЛЧА и все! Он, конечно, попробует вытянуть из Вас что-то сладенькое. А Вы прямо в этот момент спросите себя - я СЕЙЧАС каким его вижу? ПРЯМО СЕЙЧАС, в то мгновение, когда Вам его ЖАЛЬ или еще чего такое, никак не возвышающее его.
И скажите ЭТО - то что вы видите в нем на тот момент, только не обманывайте себя мыслями типа "ну это он сейчас такой, а вообще-то он хороший" - это уже лукавство будет и тогда это зависимость не его, а Ваша.
Короче пробуйте, если реально хотите избавиться от зависимости, и пшите, коль захочется поделиться результатами опыта.... а если это лишь болтология, то и не стоит начинать: )
Ну, например.. . Вы говорите о ег зависимости - это хорошее качество для Вас? Если да, то зачем избавляться от хорошего? а если нет - то значит вы видите в нем не ТОЛЬКО хорошее! И ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ :)
АнталияПросветленный (31531) 11 лет назад
Благодарю Вас..Вы во многом правы. Нет, это не болтология. Просто, я не могу прервать эту тягу к человеку, слишком многое связывало. Конечно, у меня НЕ РЕАЛЬНОЕ видение. Я начинаю это понимать без него. Но, тогда ругаю себя, а в мозгах - опять он.
Маргарита Мыслитель (5340) Понимаю Вас, сама подобное испытываю :) Знаете, а Вы бросьте бороться с собой! Бог с ней, с зависимостью, с тягой, со связью. Примите как факт - да это есть и что теперь? убить вас за это что-ли? Ну вот такая Вы и что? Любите себя, не приставайте к себе с переделками и борьбой. Поживите как есть - жизнь короткая! ЧУВСТВУЙТЕ! а Говорите только то, что чувствуете и все. А еще лучше - не говорите вообще ничего. Пробуйте. У вас получится.
Остальные ответы
Даулет Таргаков Просветленный (38236) 11 лет назад
Перестать медитировать только на этого человека, пусть еще трое будет хороших, тогда все произойдет без борьбы с зависимостью
АнталияПросветленный (31531) 11 лет назад
Я не владею медитацией. И троих мне неохота..Зависимость возрастёт втрое
Николай Саныч Оракул (65641) 11 лет назад
сказано библией черным по белому не становитесь рабами человекам ...
АнталияПросветленный (31531) 11 лет назад
Там ещё сказано - Возлюби ближнего..
Николай Саныч Оракул (65641) Любовная зависимость, как и любая другая зависимость, имеет свойство разрушать человека. Если истинная любовь обогащает душевный мир человека, делает его лучше, добрее, стимулирует к развитию, то зависимость наоборот - разрушает. И если эта зависимость глубока, то она может привести к психосоматическим заболеваниям (анорексии, ВСД, депрессии и т.д.)
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 11 лет назад
потом будете говорить, Как перестать видеть в конкретном человеке только плохое и избавиться от своей зависимости?
АнталияПросветленный (31531) 11 лет назад
Не буду. Научите, если можете.
лиска Искусственный Интеллект (102698) 11 лет назад
Вывести его на сильные негативные эмоции в Ваш адрес. Если не боитесь.
Отобьет раз и навсегда.)
АнталияПросветленный (31531) 11 лет назад
Их и так достаточно, этих негативных эмоций. Но, всегда, кажется, что они оправданны, даже если и нет.
лиска Искусственный Интеллект (102698) Тогда может быть у Вас пара, энергетический вампир и Вы - донор для него.
Kind atheist Искусственный Интеллект (156450) 11 лет назад
Если человек хорош, то всё это совсем не плохо и со временем попритихнет излишнее обожание и излишняя зависимость.
Если человек не слишком хорош и зависимость давит, то чтобы лучше увидеть его недостатки - больше доверяй взглядам на него со стороны - от друзей.
АнталияПросветленный (31531) 11 лет назад
Разве друзья скажут плохое..
Kind atheist Искусственный Интеллект (156450) Хорошие друзья скажут ПРАВДУ.