Чем покрыто это дерево? И что за порода?

Ольга Профи (525), закрыт 12 лет назад
Как добиться такого эффекта?
Лучший ответ
Дмитрий Никитенко Просветленный (23031) 12 лет назад
Ерофеев в корень зрит. Сосна это. Про Дуб не шутите!. У лиственницы слои идут плотнее, она потому и тяжелее. ,для этого дела выбирают самую корявую древесину сосны, чем больше суков и свилей и пороков, тем интереснее будет предмет, широкие годовые кольца говорят о мягкости досок.
Готовые изделия или разбирают или вычесывают в собранном виде - мягкие слои щетка выдирает и получается рельеф. Всю технологию держат в секрете, но, думаю ничего особо сложного. Окончательная обработка шлифовка морение, и опять шлифовка для потертости. Лак, кто во что. Под стол залез - он снизу необработан - струганый и однотонный. В 3 китах есть в отделе Мебель из сосны, офис у них на Дмитровке в закоулке.
Есть еще фирма Творюки - любят такие вещи делать - закачаешься.
После еще красиво кожей с клепками обшивают.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224636) 12 лет назад
как красиво) ) может олифой а потом лаком? ? а перед этим обожгли слегка паяльной лампой)
Размахнин Костя Мастер (1014) 12 лет назад
по моему лак под дуб) ) а дерево можно и сосну взять только, где сучки и красиво получится
Швед Роман Просветленный (49856) 12 лет назад
Дело не в лаке, а в породе дерева. Самая красивая текстура у дерева бубинго.
На фото, как мне кажется, красная сосна, которую специально выращивают для столярных изделий. То есть при росте подрезают макушки. Соответственно получается много суков, а из этого следует красивая текстура.
Не плохая текстура у ольхи, ясеня, грецкого ореха, самшита.
Ну а покрыть можно чем угодно, главное правильно!
Судя по фото Вам мало, что скажут, разве что с хозяином или изготовителем оного гарнитура переговорить. Если он конечно не из Австралии!!!:)
bad boy Мастер (2208) 12 лет назад
это дуб покрашено PINOTEX орехового цвета ничего жечь ненадо
Нина Пономарева Просветленный (37771) 12 лет назад
Какая красота, глаз не оторвать.
Владимир Пыков Просветленный (48614) 12 лет назад
Это какое-то хвойное дерево, используется для мебели и декорации. А покрытие, скорее всего, масло с твёрдым воском.
ПопуАс Мудрец (10879) 12 лет назад
Дубом конечно здесь и не пахнет... Такая текстура только у лиственницы
Сергей Ерофеев Мыслитель (5249) 12 лет назад
ето обычная сосна сучковатые доски берут и обробатывают болгаркой с железной щёткой или пластиковой но с абразивными вкраплениями вторым и быстрее и чище походят раз 10-15 появляется фактура а потом лаком процес очень трудоёмкий грязный и нудный а ещё и очень долго ктото знатно помучался
Александр Пашнюк Мудрец (10837) 12 лет назад
Это сосна покрыта морилкой под дуб скорее и покрыта лаком