Как получить два разных ip-адреса

Ваня Чепенко Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток.
Помогите разобраться. Такая ситуация.
Есть один роутер TP-Link WR841N. И есть два компа, один главный, давно работает через этот роутер, второй нужно подключить к нему же (роутеру)
Значит по воздуху, понятное дело роутер выдает свой айпишник, к каждому новому устройству свой (разные).
У меня задача, получить дома на двух станциях два разных ір-адреса.
Я спрашивал у "спеца" от провайдера, когда он приходил, как сделать чтобы дома на второй комп был совсем иной ай-пи чем на первом, надо выделенную линию и т.д. ? Он сказал что "Зачем???", подключи к роутеру по сетке и тебе будет другой адрес.
Я подключил (разъемов на роутере хватает с головой-4) и на второй станции по определению с интернета показывает ТОТ же ай-пи что и на главном компьютере.
Вопрос, что нужно сделать чтобы на втором был совсем другой ip-адрес ?

Я так понимаю, тот спец сказал правду, да не совсем, внутренний ай-пи выдает правильно , роутер, но внешний остается тот же что и на первом, а у меня совсем другая задача, иметь 2 разных.
Как поступить в этой ситуации???
Подключение через кабельное тв->модем->роутер->PC. Скорость 100 Мбт

И второй вопрос - что может быть, роутер (тот же) работает нормально в пределах 2-2.5 часов и отваливается, нету стабильной работы вообще?!
Подключение по статик-ip.

Буду очень благодарен за помощь.
Лучший ответ
t0xa_454 Мастер (1611) 12 лет назад
никак, провайдер выдает тебе один статический либо динамический айпи, роутер же осуществляет маршрутизацию интернета на несколько пк, которые считаются как в локальной подсети для роутера, в глобе ай пи все равно остается один. так что только заключать второй договор с провом и проводить кабель еще один, во вторую сетевуху... ) а инет отваливаться может по разным причинам, скорее всего в роутере дело в настройках, смотреть надо...
Остальные ответы
- Мыслитель (6088) 12 лет назад
Иди к провайдеру и проси еще одну линию.

К роутеру - это он (спец) видать про локальные подумал.
wirt Гуру (2620) 12 лет назад
вкратце
инет это внешняя сеть
дом (от компа к компу) это внутрення

если ты хочеш чтоб было 2IP из инета видно, тогда только покупка еще одного канала или ip купить.
eminem23 Профи (863) 12 лет назад
По поводу роутера просто перегревается наверное и греется и лампочки зависают при признаки =)а по поводоу 2х пк даже толком не понял что хотели ну как я понял стоит один айпи который выдает dns на роутер и хотите подключить 2 пк чтоб были разные айпи эт оконечн оне получится если так ставить нужно как тот спец и сказал делать сеть и самому выдавать айпи на второй пк тоесть и будет когда с интернета ктота подает запрос на второй пк оно прошло через 1пк и ишло к второму а так коенчно ополучается что на 2пк приходит запрос извеняюсь за такой бред который написал и не разобрать просто печатаю быстро и кнопку пропускаю =)
валера нах Знаток (314) 12 лет назад
это нереально, во всяком случае для тебя