Помогите решить задачу пожалуйста по теме "циклы"

Jeneva Ученик (215), на голосовании 11 лет назад
1. Составьте программу, которая вычисляет сумму чисел от 1 до 100, кратных 9
2.Подсчитать сумму чисел, кратных 3 из 10 введенных.
3. Подсчитать сумму квадратов всех отрицательных и четных чисел из n вводимых.
4. Даны натуральные числа от 100 до 300. Посчитать кол-во тех из них, которые кратны 6.
5.Определите количество чисел от 50 до 500, которые делятся на 11 и на 13 одновременно.
6. Найдите кол-во двузначных числе, у которых при умножении на 3 сумма цифр кратна 5.
7. Подсчитать произведение чисел кратных 7 из 10 введенных.
8. Наводнение продолжалось ровно сутки. В первый час вода в реке поднялась на дюйм, во второй на 2, в третий на 3 и тд. На сколько дюймов поднимается уровень воды за сутки.
Дополнен 11 лет назад
Есть еще варианты???
Голосование за лучший ответ
Арa Мастер (1165) 11 лет назад
1)
int sum=0;
for(int i=9;i<100;i*=9)sum+=i;//От и = 9 пока и <100 к sum прибавить i ; i умножить на 9
printf(" %d ",sum);
2)
int k,i,sum=0;
for(i=0;i<10;i++)
{
if(scanf("%d",k))
{
if(!((k%3)&&(k)))//Если не (остаток от деления на 3 и остаток от деления на 10 равы 0 )
sum+=k;
}
else
{
prinf("Некорыстный ввод, введите еще раз");i--;
}
3)
int k,i,sum=0,j=0;
while(scanf("%d",k))//Пока вводят целые
if(k<0&&(k%2))
{
j=1;
sum+=k*k;
}
if(j)
prinf(" sum = %d",c);
else
prinf("Нет ни одного");
4)
for(int i=100;i<=300;i++)//среди чисел от 100 до 300 находим первое что делится на 6
if(!(i%6))
break;//выходим из цикла
i=(300-i)/6+1;//находим число оставшихся чисел
5)это задание было в другой форме
int k=11*13;
for(int i=50;i<=500;i++)//среди чисел от 100 до 300 находим первое что делится на 6
if(!(i%(k))
break;//выходим из цикла
i=(300-i)/(k)+1;//находим число оставшихся чисел
6)
int i,j,sum=0;
for(i=1;i<10;i++)
for(j=0;j<10;j++)
if(!(((i+j)*3)%5))
sum++;
i=sum;
8)int sum=0;
for(i=0;i<24;i++)sum+=i;