можно приготовить роллы без рисового уксуса или не получится будут разваливаться?

Альбина Мастер (1200), закрыт 13 лет назад
забыла купить ( или можно его чем то заменить??
Лучший ответ
Ateş Высший разум (261177) 13 лет назад
Можно заменить рисовый уксус на обычный (9%), белый винный или яблочный. Но учтите, что рисовый уксус намного мягче выше перечисленных, поэтому будьте очень осторожны и не переборщите, поскольку суши и так приобретет более резкий и насыщенный вкус. Как правило, при приготовлении суши, если Вы заменяете рисовый уксус на любой другой,
количество берется то же.
Также, в домашних условиях можно приготовить уксус: берем 1/3 чашки столового уксуса, 1,5 ч. л. соли и 2 ст. л. сахара. Всё тщательно перемешиваем, чтобы сахар и соль полностью растворились в уксусе.
Остальные ответы
Мисс Блонда Мыслитель (7327) 13 лет назад
можно и без уксуса, посмотрите в интернете
Виктор Петелин Просветленный (34850) 13 лет назад
это будут уже не роллы, вкус не тот
AFINA Мудрец (14103) 13 лет назад
я вообще никогда уксус не кладу... и все ок.. . никто не жаловался что вкус не тот... всем очень нравится...