какую тонировку можно в перед (%)

askarik Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Eclipse Ученик (213) 13 лет назад
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта"
В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа 90, а передние двери – 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые 35 и 50 законным требованиям не удовлетворяют.

Из вышеперечисленного делаем вывод:

1. тонирование лобового стекла запрещена.
2. тонировка передних дверей запрещена.
3. тонирование задней полусферы разрешена любой пленкой.
Источник: спбтон. ру
Остальные ответы
KORRALES Мастер (1913) 13 лет назад
30% на боковые и 25% на лобовое
Павел Неважно Знаток (371) 13 лет назад
"Делай все в круг 15 как у меня, все отлично. До этого делал 5 и лоб 20 все видно слишком светло, потом сделал 15,но с 5 боковыми темно слишком. И наконец все в круг 15сантеком просто класс. Могу подсказать где делал, очень понравилось, на ф10 не так просто еще затонировать, там все знают" - http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_f10/prostoj9595/journal/288230376152675409/
Annette Мастер (1318) 13 лет назад
На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров. на перед 25-30%
<Drift116Lover> Мастер (1501) 13 лет назад
сейчас клеют желтую) 80 процентов пропускания света
Сиреневый_Турбовыбулькиватель Мыслитель (6306) 13 лет назад
на лобовуху? полоса шириной ДО 14 см и со светопропуском 75%
Максим Решетников Знаток (268) 9 лет назад
http://www.ultravisionfilm.ru/ Покупайте пленки, которые проходят по ГОСТу Эта фирма себя очень хорошо зарекомендовала на рынке, пленки американские, простые в установке, бликов в салоне нет никаких