Моему коту четыре года, кастрирован, прекрасно знает, где лоток, но по ночам ссыт в кресла. Тыкали, пшикали - без рез-но

Boris Minakov Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (2136) 12 лет назад
Говорят, что смыт он на мягкое, когда проблемы со здоровьем какие то и ему больно. Сводите к врачу, сдайте кровь на анализ на наличие воспаления, если ничего нет, то бейте по морде пока разучиться ссать на кресла. Говорю из собственного опыта - очень помогает. Он должен знать, кто в доме хозяин и если это нельзя значит ни под каким соусом этого нельзя делать. мой нассал пару раз на новый ковер в ванной, лупила прилично каждый раз. Теперь когда заходит в ванну, чтобы попить из под крана воды тщательно обходит стороною ковер, хотя прошло уже 3 месяца после того случая. Главное исключите сначала заболевания, если просто шкодливость - боритесь. Но кресла вам надо тщательно отмыть, я потом брызгала духами или лаком для волос, чтобы отбить запах.
Кстати, люди прекращайте мучить людей со своими вонючими лотками и грязными наполнителями. Есть прекрасные средства для приучения котов к унитазу "домакот" китайского производства или Вака "Изысканные манеры" российского производства. Мои два кота ходят на унитаз - ни грязи, ни вони, чего и вам желаю. Обучение с 3,5 месяцев и в любом возрасте, срок обучения - один месяц.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Татьяна Егорова Мудрец (17076) 12 лет назад
Это он Вам мстит за кастрацию...
Лиза малыш Николаева Ученик (228) 12 лет назад
Не пускайте в течении 2 недель в комнату где кресла, и потихоньку он отучится
Марина Болдырева Ученик (248) 12 лет назад
В одной из передач о животных услышала интересные рекомендации по поводу содержания котов. Количество лотков должно быть на 1 больше, чем котов квартире. Попробуйте поставить ему еще один лоток, но не там, где стоит старый. Такой же совет был и для когтеточек.
Зеленоглазка Мудрец (19671) 12 лет назад
Мочу на анализ, может это МКБ.
Анна Мастер (1497) 12 лет назад
Мы своего за месяц от дивана отучили с помощью большого куска полиетилена.
Диван под пленкой некрасиво конечно, но все же уж лучше так. А потом он отвык.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
коты часто ходят на мягкое, когда у них проблемы с мочеиспусканием. Проверьте здоровье кота у врача и заодно подумайте, чем ему может не нравиться лоток или место, где он стоит. Тыкать не нужно-это не приводит ни к чему, кроме неприязни со стороны кота.