Помогите ответить на вопрос
Глава субъекта Российской Федерации: порядок избрания, срок полномочий, компетенция, акты, принимаемые им.
Губернатор (в республиках- президент, пока не вступили в силу изменения) . И этим все сказано.
Полномочия главы субъекта РФ регламентируются Федеральным закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ
"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".Порядок его избрания, компетенция, срок полномочий, социальные гарантии устанавливаются областными законами соответствующего субъекта РФ и могут отличаться друг от друга, но практика показывает, что в большинстве своем они однотипны.
Ответ на свой вопрос вы найдете в статье 18. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ
"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"