какой фирмы принтер лучше купить

Елена Тхай Ученик (192), закрыт 17 лет назад
Есть выбор из 3 фирм- НР, Самсунг, Епсон
Какой из этих фирм принтер предпочтительнее купить?
Лучший ответ
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
уточните лазерный, струйный, сублимационный принтер Вы хотите купить?
дело не только в практичности, но и в сфере применения. На лазерном принтере домашнего уровня врядли получится делать фотопечать, термосублимационный - не так быстр и у него не очень высокое разрешение (300dpi) хотя его вполне хватает для фотопечати, струйный более универсален.
Но если Вы выбираете струйник, то перечисленные варианты не отражают реально правильный выбор.
Уберите из того списка Самсунг и добавьте в него Canon и тогда можно выбирать.
Посмотрите, есть немало обзоров http://www.ixbt.com/printer.shtml
Я рекомендую выбирать все таки из HP, Epson, Canon
Лично я склоняюсь к Canon Pixma iP5200 и этой серии.
Там минимальная цена отпечатка при очень быстрой печати. Вообще говоря, рекомендую почитать обзоры в журнале "Потребитель" (который Фото) . Он выходит раз в сезон, можно ориентироваться даже на прошлый номер. Там подробно рассматриваются принтеры с точки зрения качества печати и экономии расходных материалов. Что поверьте немаловажно. Вы расходными материалами за год можете условно еще две-три цены принтера оплатить, если выберете модель с дорогими расходниками.
Так что увеличение цены на 40-50уе - это небольшая плата за дальнейшую экономию на раходниках
Остальные ответы
Ясонов Сергей Анатольевич Профи (682) 17 лет назад
Ага, потом ты спросишь, какой фирмы мне краску для принтера купить, какой фирмы мне бумагу для принтера купить...
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
бери НР у мну такойже ашшо от деда по наследству досталься и нифига работаеть
Uuuuummmmm Мыслитель (7930) 17 лет назад
HP -Хьюлет Паккард - плохие.Бери лучше дешевый и надёжный Canon Pixma 1000 или 1500
Dimon Мастер (1928) 17 лет назад
жe/\aTe/\bHo He чunoBaHHый, Ho ceйчас Tы ero Bpяд/\u rдe Haйдёшь
Дарья Гуру (4966) 17 лет назад
А какой.Принтеры бывают разные.
Maksim378 Мыслитель (6226) 17 лет назад
у меня EPSON стоит дома 4 штуки. 2 со сканером и два без, для печатания фоток (уйма опций).
Роман Звягинцев Знаток (478) 17 лет назад
Epson была одна из первых фирм, которая выпускает принтеры и сканеры, печатаю очень даже ничего и срок службы высокий, но надо учесть, что в каждой фирме есть хорошие и ...не очень хорошие модели
Алексей Мракобес Мастер (1199) 17 лет назад
покупай принтер фирмы которая не сильно рекламирует себя в сми и вещании. хорошее в рекламе не нуждается.
Андрей Макарычев Мудрец (10416) 17 лет назад
Выбирайте принтер под свои задачи: цветной/монохромный; струйный/лазерный; формата А4 или А3. Потом смотрите обзор принтеров подходящих по параметрам, и какой из них понравится - берите. Список фирм надо расширить - как было сказано, добавить Canon, также добавить Xerox.
По своим возможностям сейчас все принтеры одного класса близки, не зависимо от фирмы-изготовителя. Различия в мелких деталях и внешнем виде.
АС Высший разум (145754) 17 лет назад
Из вопроса совершенно непонятно, какой класс принтеров интересует:
лазерные, стрйные или с использованием термопечати;
какие цели, т.е назначение принтера, приследуются ;
Каков финансовый потенциал покупателя и. т.д.
Только ответив себе на эти вопросы можно переходить к следучему: соотношение расходных материалов на единичу продукции; наличие сервис-центров в среде обитания. и т.д
Игорь Самойлов Знаток (317) 17 лет назад
Лучше всего HP. По качеству очень даже ничего все модели
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
Только canon. Epson работа на производителей картриджей,т.к. день не поработал головки чисть. HP покупай если работа сваезабивателя доставляет эстетическое наслаждение.