Наука

Когда в английском языке употребляется KEEN а когда KEEN+ON?

слово 'keen' употребляется в значениях "wanting to do"и 'very good'
Например: 1. The shop is keen to attract new customers (Магазин хочет привлечь новых клиентов)
2. a keen sense of smell

а 'keen on' означает 'interested'
He is very keen on travelling (Он очень интересуется путешествиями)

'Keen' - это причитать, а 'Keen on' - быть заинтересованным в чем-то.

откуда у тебя такой аватар где ты его нашла
такая картика нарисована на книжке по летиратуре 6 б клсасса

be keen on - очень любить, страстно увлекаться, очень любить увлекаться, быть влюбленным любить.

Источник: это устойчивое словосочетание

To be keen on-готовая фраза, без он нельзя.