чем отличается понятие куб в геометрии от понятия куб в алгебре

VoRon Знаток (376), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
например 2 в кубе тоесть в третей степени
Голосование за лучший ответ
Йен Гуру (3674) 11 лет назад
да ничем. возведи любое число в куб и ты получишь объём куба геометрического.
Anonim Ученик (180) 11 лет назад
в геометрии куб это фигура, в алгебре - степень 3
Марат Сунагатуллин Мыслитель (7630) 11 лет назад
в геометрии это трёхмерная геометрическая фигура. в алгебре это возведение в третью степень
о_О_конока_О_о Профи (690) 11 лет назад
куб в геометрии - это 6ти гранный квадрат а куб в алгебре - это число (допустим х) умноженное само на себя 3 раза (х * х * х)
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185441) 11 лет назад
Есть ещё куб в информатике (базах данных) - способ организации БД. И куб в технике "перегонный куб". И окраска ткани.