Я слышал 40 лет не отмечают. А не кто не знает почему? И если отметить чем черевато?

Андроид Мыслитель (8224), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
elena anatolieva Оракул (50171) 11 лет назад
-Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
-Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
-На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
Источник: весь мой ответ это инфа из инета... суеверие? не знаю... решайте и дерзайте)))!
Остальные ответы
Ирина Королева Мыслитель (9036) 11 лет назад
Это суеверие - отмечайте на здоровье! ! Поздравляю!!!
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 11 лет назад
Это такая примета у мужчин. Говорят, что очень многие после этого не доживают до следующего ДР. Мой муж не отмечал, зато 39 отметил так, что потом полгода вспоминали!)))
beeR Мастер (2147) 11 лет назад
первый юбилей в 25. а 40 хуй знает)))
Татьяна Кор - гид на Мадейре. Мыслитель (6440) 11 лет назад
На эту ситуацию можно посмотреть с точки зрения прогрессий в астрологии. Символическая прогрессия – это когда принимается, что каждая планета с момента рождения человека проходит по Зодиаку один градус в год от точки своего радикального положения в гороскопе. Вот и получается, что за 40 лет каждая планета проходит 40 градусов, а это самый мощный кармический аспект, аспект долга и подчинения, когда человек вынужден смириться с чем-то и подчиниться чему-то, отдать долги. Внешние обстоятельства складываются так, что вокруг человека образуется ситуация, из которой не вырваться, пока ее не отработаешь.

А День рождения – это возвращение Солнца на свое место в гороскопе, которое в 40 лет образует кармический аспект «нонагон» к своему радикальному положению.

В зависимости от того, в каком доме находится ваше радикальное Солнце и альмутеном какого дома оно является, разворачиваются соответствующие события вблизи вашего 40-летнего юбилея. И если вы эти события будете избегать, игнорировать, то все равно они вас настигнут, но уже в более жесткой форме. Поэтому, все это лучше принять, как должное, согласиться с этим, тогда и ситуация смягчится сама собой, потому что вы ее внутренне приняли и проработали.

Вот отсюда происходит примета не отмечать 40 лет, т. е. делать вид, что не замечаешь этот кармический аспект долга, интуитивно избегая его.
Саша Кагальская Мастер (1035) 11 лет назад
не отмечают потому, что можно в ящик сыграть быстро после юбилея
Я,я и я Мудрец (12190) 11 лет назад
НЕ рискуйте, даже если не суеверный. Отметьте 40,5 лет, перенесите на 6 месяцев...
Пользователь Знаток (318) 11 лет назад
Самый первый год жизни ребенка - самый опасный для него. Понятно ведь, что ребенок очень легко может умереть не дожив до одного года. Даже диагноз у врачей такой есть - синдром внезапной младенческой смерти. Так они обозначают ничем не обоснованную смерть малыша.
Так вот казахи верят, что этот опасный год повторяется через каждые 12 лет.
То есть 0-1 год + 12 слндующий мушел жас от 12 до 13 лет. Помтом 24-25, 36-37, 48-49...
А уже в 60 лет про мушел жас уже не говорят..
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 11 лет назад
отмечали мне 40 надарили подарков довольная как слон в этом году уже 41 а в том и дочь на работу хорошую устроилась и у меня все наладилось я счастлива
захария милявская Просветленный (40093) 11 лет назад
Знакомый в свой 40-й день рождения специально поехал один на дачу: свалился с лестницы (не пил!!). Ушиб мозга, сломанное ребро, принимал подарки от всех в больнице....
Анастасия Оракул (65108) 11 лет назад
есть поминки 40 дней. наверно по этой причине не отмечают.
Лика Михей Просветленный (20724) 11 лет назад
Суеверие, так же как и "не выносить мусор на ночь", "не мести пол за уезжающими гостями", "вертача - неудача". И я, и мой муж, и многие наши знакомые отмечали и праздновали - ничего в жизни не изменилось.
элвис романов Ученик (224) 11 лет назад
все это язычество, отмечайте на здоровье и не заморачивайтесь!!!!