Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

собака падает рыгает шатается ни ест но воду пьет по маленьку чем помочь думаю отравление

Роман Альдергот Ученик (141), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
друзья у нас нет вета
Дополнен 12 лет назад
какие вы все злые неужели я желаю смерти своей собаке веть она у меня 12 лет может кто знает народное или какоето средство а кто предлагает ямку копать то пусть себе роет
Голосование за лучший ответ
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
Отведите к ветеринару.
Марина Назарова Мудрец (17151) 12 лет назад
А ветеринары где? Почему не ведете собаку к ним или ждете, когда сама умрет? Меня изумляют такие хозяева, которым проще сидеть в инете и задавать вопросы про болезни животных, чем вовремя спасти им жизнь.
Влейте в воду слабый раствор марганцовки, чтобы собака его пила, и бегом к ветеринару.
Галина Бабенкова Ученик (130) 12 лет назад
А я предполагаю, у нее чумка. У моей было так-же. Я поила ее смесью (столовая ложка водки + взболтаное сырое яйцо) . Целый месяц ветеринар делал уколы ей. Но она не выжила. Говорят, вовремя прививать надо. Дай Бог, чтоб ваша собача поправилась!
Больно- Умная... Знаток (385) 12 лет назад
Скоро здохнет, при таком хозяине....
Источник: Какой вопрос такой ответ.
Людмила Петухова Гуру (3577) 12 лет назад
Срочно поите пресным молоком, если отказывается, то вливайте грамм по 200 насильно, это первая помощь при отравлении.
**РaLitRa ** Мастер (2158) 12 лет назад
1)Ни в коем случае не везите к вету! А то Вам ещё больше мороки,
2)Идите копайте яму в земле, скоро она понадобится.
3) Когда Пёсик уйдёт на радугу, говорите, что ничего не могли поделать, Ваша попа была очень толста, чтобы пойти к вету.
Марина Ким Знаток (436) 12 лет назад
При отравлении пена изо рта, повышенная температура, рвота, слабость.. . При инцифалите слабость, отказ от еды, тоже бывает и рвота.... При бешенстве, синдромы почти как при отравлении.... Итог один- СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!!! ВСЕ ЭТО СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ!!!!
Levi Оракул (50619) 12 лет назад
У вас всего два варианта. Первый-приготовить спокойное уединенное местечко, чтобы она спокойно отошла в мир иной... Второй-отвести к ветеринару и дать шанс жить... выбор за вами.
Симпатична Дико Я Профи (868) 12 лет назад
Клизму слабо розовый раствор марганцовки, чтоб вымыть остатки отравления. . Чай с сахаром можно, а вообще лучше в вет клинику. Намордник наденьте илим просто подержите, она обессилинная сопротивляться не будет. Или хотябы позвоните в клинику вашего города.
Алёнка Мыслитель (5797) 12 лет назад
С чего вы взяли что это отравление? Помочь ей может только ветеринар.
"Сокровище нации" Мастер (1363) 12 лет назад
у меня так в декабре умерла собака, мы не успели довезти и не знали что делать теперь знаю: промыть желудок слабым раствором марганцовки, дать активир. уголь, но-шпу и укол кофеина как можно быстрее
Оксана Мудрец (13888) 12 лет назад
Помочь может только ветеринар.
Не могу я понять людей, которые заводят живтоное, не продумав элементарное: а что же будут они делать, если их питомец заболеет?
NZ Оракул (54948) 12 лет назад
Почему все пишут НЕТ ВЕТА? как такое может быть интернет есть, а ветов нет? можт просто нет желания тратить деньги и время, как в деревнях, ну помирает скотина, и ладно.. новую заведем...
Юлия Ширлыкова Мыслитель (7031) 12 лет назад
А тут, кроме как копать ямку, ничего и не остаётся.. . Зачем вообще брать животных, если потом нет возможности им обеспечить должный уход?
Анастасия Ушакова Ученик (140) 12 лет назад
вы еще посоветуйте как правильно копать, не можете сказать ничего стоящего - молчите
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23991) 12 лет назад
не... ну а как нам быть ?
эти симптомы у многих заболеваний .

попробуйте здесь спросить . там есть раздел онлайн помощи .
http://www.zoovet.ru/

здесь много ветов -
http://my.mail.ru/community/veterinarvrach/

измерьте температуру и укажите её в вопросе.

противовирусные препараты
ВИТАКАН _С
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=511
ФОСПРЕНИЛ
http://www.vetlek.ru/directions/?id=73

иммуномодуляторы

гамавит и иммунофан колят обязательно вне зависимости отравление или инфекция
http://www.vetlek.ru/directions/?id=9

если подозреваете интоксикацию или отравление, купите в человеческой аптеке ЭНТЕРОСГЕЛЬ

А где вы все эти лекарства возьмёте ?
В ветаптек по-любому придётся поднять попу и ехать. .

Мария -) Гуру (2769) 12 лет назад
цефазолин внутримышечно по 500 мг 2 раза в сутки из расчёта, что масса животного 20-25 кг,
колоть 7 дней. если собака крупная, то увеличить до 1 млн 2 раза в день.
если есть возможность, пригласить медсестру и поставить солевую капельницу хотя бы пару раз. на крупное животное 500 мл, на собаку 20-25 кг 100-200 мл, очень медленно.
кормить чуть-чуть подсоленным бульоном из курицы или индейки пока не сможет усваивать бульон с размельчённым куриным же мясом, потом добавлять туда же рисовую, овсяную или пшеничную крупу и как следует разваривать. все прикормы вводить постепенно. воду заменить на слабый отвар ромашки.

это рекомендации для кишечной инфекции. нет у меня уверенности, что это простое отравление. подстрахуйтесь онлайн консультацией ветеринара, вам дали ссылку.
марганцовку давать категорически нельзя ни людям, ни животным - она может вызвать ожог и без того повреждённой слизистой желудка и отравление калием. активированный уголь только раздражает слизистую. лекарства через рот не давать.

напишите как дела.
Источник: сама похоронила когда-то собаку в Казахстане
Виктория Ванюшкина Гуру (4524) 12 лет назад
Похоже на чумку. Чумку лечат антибиотиками. Если собака большого размера, то шансы выжить невелики. Лучше скорее обратиться к ветеринару.
Похожие вопросы