От колыбели до сада

Вопрос про женсую дружбу, разведенок и т.д... (ситуация внутри)

Ситуация.Моя подруга 2 года назад была ещё замужем(3детей), очень хорошо дружила со своей соседкой, которая тоже замужем и 2 детей. Они ходили друг к другу в гости,водили детей на теннис вместе,ходили постоянно вместе в молочную кухню....вечером во дворе гуляли семьями ,ну и всё в таком роде.И вот мою подругу внезапно бросил муж....и вместо какой-то поддержки эта соседка всячески перестает с ней общаться. Чем можно вот объяснить такое поведение соседки?боится пускать в свою семью разведенную женщину или что? И сейчас,даже когда встречаются с её стороны холодное"привет..как дела?"...и тут же быстренько убегает,ссылаясь на дела.

Есть такое явление -- вечная мерзлота.. . так вот среди людей она будет вечно и дело тут ни в женской дружбе, ни в разводе, а в том, что в дни испытаний (настоящих испытаний) человек остаётся в одиночестве, его все предают, никто не хочет "заразиться", разделить его участь, так и выявляется вечная мерзлота в милом казалось бы человеке ;))).

Да кто ж его знает.. . Тут может быть все что угодно. Вплоть до того, что подруга, сама о том не ведая, соседку обидела. И с ее разводом это никак не связано.

недалекая женщина, которая либо боится, либо просто не знает, как ей теперь общаться с разведенной-она для нее неполноценная, как, извините, инвалид. это очень печально-но все от недалекости.

Если дружба дорога---то поговорить и все выяснить.

Как правило, когда уходит муж, женщина обязательно много об этом говорит. Ну это как при заболевании или при рождении ребёнка-больше ни о чём не думается. Это ужасно утомляет-не зря есть поговорка: Сытый голодного не разумеет, ну не интересно мне выслушивать какая он сволочь и как плохо без него.