Что означает герб Германии

Ирина Упорова Знаток (252), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
елена флис Мастер (1495) 12 лет назад
Герб Германии — официальный государственный символ Федеративной республики Германия. Изображение представляет собой чёрного орла с красными лапами на золотом фоне.
Орел - символ мужества, жизненной силы и солнца. До 15 века черный орел на золотом фоне считался гербом Священной Римской империи. Нацисты также использовали изображение орла со свастикой в когтях как государственный символ своей власти. Орел на гербе кайзеровской Германии имел корону. В республиканские времена корона как символ монархии навсегда исчезла из германского герба. Послевоенная Германия переняла изображение орла как государственный символ у Веймарской республики. Эскиз нынешнего герба был выполнен художником Тобиасом Швабом еще в 1926 году. Нынешний германский орел имеет более короткий хвост и не так детально прорисованы перья. Да и само изображение стало более условным, чем во времена Веймарской республики. Как герб страны орел был введен Федеральным президентом Германии Теодором Хойсом 20 января 1950 года. Для изображения орла на государственных печатях, флагах, монетах и почтовых марках были также использованы эскизы времен Веймарской республики.
Остальные ответы
Егор Ильич Знаток (464) 12 лет назад
На гербе Федеративной Республики Германия изображён орёл. Эта птица прославлялась людьми с древнейших времён, будучи символом мужества, жизненной силы и солнца.