Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+2

Можно ли на поломанный ноготь до "мяса" нарастить гелем?

Здравствуйте. Ко мне на коррекцию должна прийти клиентка, которая сломала 2 ногтя до "мяса" на половину ногтевого ложа. Т. е. у нее нет ногтя от свободного края до половины ногтевого ложа. Она просит меня нарастить его. Можно ли это делать на "мясо"? Может это чем то грозит? И лучше этого не делать? Подскажите мне пожалуйста. У меня такая ситуация впервые.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Для вашего же спокойствия не стоит наращивать и покрывать гелем. Будет что то с ногтями? ! Вы же и будите отвечать Пусть лечит и отращивает. Порекомендуйте ей втирать витамин АЕВИТ в ногти. Быстрее восстановятся ногти.

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

можно. если в данном случае нет кровоточащих ранок. но, что б более конкретно объяснить нужно видеть ногти. гель выкладывать прямо на ложе и сформировать форму натурального нотя и в лампу. затем уже подставить форму и далее как обычно. но,,, нужно посоветовать клиентке коррекцию через 2 недели. и все это время тщательно следить за руками и капать под ноготь масло чайного дерева для профилактики всякой каки-бяки.

Аватар пользователя
Ученик
13лет

конечно можно и нужно, болеть перестанет

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

Мне наращивали на рану (проткнула ноготь) . Попросила, сделали под мою ответственность ) Но кровотечения из раны уже не было. Ничего не случилось, рана зажила под гелем. Но по-моему сначала она на этот ноготь шелк клала, а уже потом гель. Вы можете или отказаться или нарастить, но предупредив, что это опасно и под ее ответственность.

Аватар пользователя
13лет

Есть BIO Acrylic N O P
Лучшее решение для укрепления ногтевой пластины. Рекомендуется для применения на травмированных ногтях. Не образует оксидного слоя. А гелем ни в коем случае делать нельзя. Пусть ждет пока все не затянется