Кто изобрел атомную бомбу первый?? ? Только не какая страна а личность!

Nikonenko Aleksandr Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 11 лет назад
Первая атомная бомба была разработана в конце Второй мировой войны, в 1944 году, в рамках американского сверхсекретного «Манхэттенского проекта» коллективом физиков и инженеров под руководством Роберта Оппенгеймера.
Остальные ответы
Дмитрий Иванов Мастер (1306) 11 лет назад
Андрей Дмитриевич Сахаров, я так думаю и уверен в этом.
RED Искусственный Интеллект (313836) 11 лет назад
Опенгеймер без вопросов.
Наши украли и модернизировали.
Сахаров отец термоядерной бомбы.
Лучше бы он ее не делал.
=)
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144419) 11 лет назад
Бомба - это коллективное изобретение. А руководил коллективом Оппенгеймер.
Flying teapot Оракул (70705) 11 лет назад
Никто.
Сразу после открытия вынужденного распада урана специалистам стало ясно, что на этом можно попробовать сделать бомбу.
Оппенгеймер всего лишь руководил проектом, как Курчатов у нас.