Помогите с историей!!!

Anastasiya Walter Ученик (190), на голосовании 11 лет назад
1.назовите основные мероприятия,проведённые в духе "порсвещенного абсолютизма"
2.В чём вы видите причины ужесточения внутренней политики Екатерины 2?
Голосование за лучший ответ
sodle vonesimed Ученик (119) 11 лет назад
- учреждение дворянского Вольного экономического общества (1765);
- упорядочение крестьянских повинностей в западных (при-балтийских) губерниях;
- разрешение открытия предприятий без разрешения правительства (1775);
- секуляризация церковных владений на Украине (1786);
- разрешение всем желающим заводить ткацкие станы и зани-маться промыслами (1767);
- запрещение публичной продажи крепостных крестьян за долги помещиков (1771);
- разрешение создания вольных типографий (1783);
- начало проведения школьной реформы (1786) и др.