Дяди, дяди, вы же умные)) чем ксеноновые фары от светодиодных отличаются?

Франсуаза Вайт Даймонд Искусственный Интеллект (125530), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
всем заранее спасибо))
Лучший ответ
Jack Daniel's Мудрец (13225) 12 лет назад
в ксенонах - горит ГАЗ - подоженный высоковольтным блоком розжига
В светодиодных - "горят" кристаллы полупроводников - малое энергопотребление - ну и свет - гадость (точечный)
Франсуаза Вайт ДаймондИскусственный Интеллект (125530) 12 лет назад
А ксенон - он же по цвету маленько голубоватый, да?
а они не обе точечные???
Jack Daniel's Мудрец (13225) Цвет Ксенона - зависит от типа газа закаченного в колбу лампы и называется "температурой" лампы! он бывает цветом - от белого до светло синего - используются Ксеноны в Головных фарах...Дальний и Ближний свет (ну есть противотуманки у Mersedes & BMW) Светодиоды - "точечные лампочки" - только в габаритных огнях
Вот Фара моей машины - ксенон Большая лампа голубого света - светодиоды стаят в габаритных огнях (оранжевые точечки по бокам!
Остальные ответы
DELETED DELETED Мастер (1254) 12 лет назад
Светодиодные имеют примущества

-светодиодные лампы имеют больший срок эксплуатации 3-5 лет;
- светодиоды можно использовать в качестве ламп "дневного света", благодаря их яркости;
- не смотря на то, что светодиодные лампы светят сильнее, энергопотребление у них меньше;
- свет от светодиодных ламп намного чище, причем для автомобилистов предлагается большой выбор цветов;
- светодиодные лампы не приходят в негодность от вибрации, так как у них отсутствует нить накаливания и стеклянная колба;
- такие лампы имеют низкое рабочее напряжение;
- светодиодные лампы не нагреваются, что обеспечивает высокую противопожарную безопасность
- во время включения и выключения таких ламп полностью отсутствует инерционность.

Ксенон
На сегодняшний день ксенон пользуется большой популярностью. В этом нет ничего удивительного, ведь ксеноновые лампы в два раза ярче галогеновых, а срок службы составляет 2000 часов! Применяется ксенон и биксенон в фарах ближнего, дальнего света и в противотуманках. Ксеноновый свет яркий и ровный, не образует световой стены в туман или дождливую погоду - и повышает безопасность как автовладельца, так и других участников движения. Кроме того, он позволяет снизить нагрузку на глаза, что значительно уменьшает утомляемость за рулем. В данной категории Вы найдете ксеноновые лампы всех распространенных цоколей.

Франсуаза Вайт ДаймондИскусственный Интеллект (125530) 12 лет назад
ну вот и ответили бы"!!! раз изучали!
ufarbrf Мастер (2127) 12 лет назад
Светодиодные дороже и экономичней по расходу энергии
Абориген Местный Профи (506) 12 лет назад
Ксенон- инертный газ. Светодиод- электронный прибор, преобразующий электричество сразу в свет. Ксеноновая лампа- свечение газа. Для розжига необходима высокочастотное напряжение с "нехилым" вольтажом. Светодиод в этом отношении проще- постоянный (стабилизированный) ток, отвод тепла и средняя светоотдача. Ксеноновая лампа комфортней для водителя (это про авто ксенон) , светодиод проще в установке.
Lost World Мудрец (13864) 12 лет назад
Ксеноновая лампа обладает максимально приближенным к солнечному свету спектр излучения, обеспечивая наиболее естественное освещение. Ксеноновый световой поток высокой интенсивности получается за счет свечения газа, инициированного дуговым разрядом между двумя электродами.

Светодиод — это полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом, создающий оптическое излучение при пропускании через него электрического тока..
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 12 лет назад
Ксенон — разговорное название типа осветительных ламп, заполненных газом ксеноном (Инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха) .
Светодио́д или светоизлучающий диод (СД, СИД, LED англ. Light-emitting diode) — полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом, создающий оптическое излучение при пропускании через него электрического тока (Иными словами, кристалл светодиода излучает конкретный цвет ).
Вот в этом и отличие.