От чего зависит цветность световых волн?

Диля Профи (979), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 13 лет назад
Спектральный цвет - это характеристика частоты колебаний.

Длина волны в разных средах изменяется.
Источник: т. е. цвет зависит от энергии фотонов
Остальные ответы
Костя Медведев Мастер (1855) 13 лет назад
от длины волны. наибольшую имеет красный свет. наименьшую- фиолетовый
Евгений Юрьевич Мудрец (10108) 13 лет назад
Субъективное восприятие. Разные животные видят цвета по разному. В темноте человек теряет цветное зрение и видит все черно-белым.
Иванов Оракул (67871) 13 лет назад
Цветность световых волн, чисто субъективное восприятие света (световых волн различной длины) человеческим глазом.
Оно зависит от строения глаза (сетчатки) и его способности воспринимать (отличать... ) дифференцировать различный цвет от разных световых волн.