Чем отличается клавиатура на ноутбуке от клавиатуры на стационарном компьтере?

Pavel Kitsayev Ученик (244), закрыт 12 лет назад
Чем отличается клавиатура на ноутбуке от клавиатуры на стационарном компьютере? (понимаю, что очень глупый вопрос)
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65906) 12 лет назад
В обычных клавах контроллер находится внутри клавиатуры (маленькая плата такая с микросхемой и обвязкой) , на ноуте - на материнской плате. Ну и визуально, конечно же, и расположением клавиш, устройством клавиш. И очень неудобная после обычной клавы ))) (чисто, имхо).
Остальные ответы
system1024 Гуру (4177) 12 лет назад
почти ничем за исключением отсутствия некоторых кнопок на клавиатуре ноутбука. Есть ноутбуки у которых полноценная клавиатура, где есть доп. клавиатура NUM1,2,3,4 и т. д.
Александр Петров Мыслитель (6019) 12 лет назад
немного другое расположение клавиш и нет дополнительной цифровой клавы
Максим Гундоричев Ученик (105) 12 лет назад
в принципе не чем просто клавиши стрелки они близко к друг другу расположени и сама клавиатура более "сжата"
бывают клавиатуры без цифрового блока ну нум 1 и т д
Олег Соломин Профи (965) 12 лет назад
ну обычно на ноутах нет цифрового поля (справа).. . ну клаву на ноуте нельзя выдернуть, она дороже в разы при замене.. . ну нет режима и соответственно клаыиши Fn...правда, вопрос глупый...
сергей николаевич Профи (910) 12 лет назад
нет общих стан.... компа, клaвы частей, так мелочи три, две кнопы. . плюс бывает нет калькуляторной клавы, но вот на моем новом буке, все, пару кноп нет, но мелочи
витя джус Просветленный (31151) 12 лет назад
одной кнопкой которой нет на простой клавиатуре для декстопа "Fn" -она включает дополнительные функции на клаве для ноута)